Наталья Казначеева «Воспитание средствами детского кино: цели, критерии отбора содержания»

Наталья Казначеева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания проведет лекцию «Воспитание средствами детского кино: цели, критерии отбора содержания». Она расскажет, как в образовательном процессе применять фильмы, имеющие воспитательный потенциал. 

Бизнес 0+

В своем выступлении Наталья Николаевна расскажет о целях, целевых ориентирах и результатах воспитания в соответствии с Федеральной программой воспитания, разработанной Институтом изучения детства, семьи и воспитания, покажет всевозможные методы воспитания, которые могут применяться педагогами при просмотре фильмов с учениками, рассмотрит вопросы, касающиеся особенностей восприятия кино в разных периодах детства (младшими школьниками, подростками и старшими школьниками) и актуализирует воспитательные задачи, о которых должны помнить режиссеры, создавая кино для детей, а именно какие воспитательные смыслы  и ценности должны закладываться в кинокартинах, если они создаются для детей.

 

Наталья Казначеева является научным сотрудником Центра экспертизы контента на базе Института воспитания. Работа центра направлена на проверку контента на соответствие целям и задачам воспитания, разработку рекомендаций по его созданию и использованию, а также экспертную оценку различных материалов в области воспитания.

С материалами, одобренными специалистами Центра, можно ознакомиться по ссылке.


 

Поделиться:

333 дня назад
2 июня 2023 17:00–18:45

Москва
Васильевская ул., 13, строение 1, Малый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов